Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  Первым адресом на карте проекта Саратовского Росреестра  «Юный эксперт по недвижимости» стала «Саратовская кадетская школа-интернат №2 им. В. В. Талалихина». «Юный эксперт по недвижимости» - это серия правовых уроков, деловых игр и конкурсов для учащихся образовательных учреждений - участников проекта, которые разрабатывают и организуют Молодёжный совет Управления Росреестра по Саратовской области и волонтёры проекта «Владей Легко».
  Они провели интерактивный правовой урок для старшеклассников на тему: «Мои первые знания о недвижимости», на котором рассказали об одной из фундаментальных категорий права - недвижимом имуществе, о государственных функциях по его учёту и регистрации, о Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), о профессии кадастрового инженера . Сложную информацию донесли в доступной и интересной форме с понятными для их возраста примерами, шутками и поучительными историями. В результате получился увлекательный диалог, в ходе которого многие из кадетов действительно усвоили базовые знания о простых сделках с недвижимостью. Самые активные участники мероприятия отмечены дипломами.
⠀ Благодаря мероприятию, кадеты получили представление о том, каковы последствия нелегального владения недвижимостью и куда необходимо обращаться для закрепления прав на недвижимое имущество.
  Большой интерес у кадетов вызвала информация о порядке поступления на государственную службу в Росреестр.
  Спасибо организаторам проекта за инициативу т.к. системные знания в сфере земли и недвижимости не включены в программу ни по одному школьному предмету.

Правовой урок

.