Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 2023 года в ГБОУ СО «СКШ №2 им. В.В. Талалихина» в рамках классного часа во всех классах проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях.

Полковник МЧС России Барышев О.В. в доступной и интересной форме довел до воспитанников
школы правила поведения в природной среде, в том числена на водных объектах.

С информацией по действиям в различного рада чрезвычайных ситуациях перед кадетами выступили сотрудники Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А.Дубовикова, офицеры Энгельского авиационного соединения, Пограничного управления ФСБ России, Саратовской таможни, УМВД по г. Саратову.

Ветеран вооруженных сил, десантник, ветеран МВД полковник запаса Чепурной А.В. рассказал кадетам о своих достижениях в спортивных заплывах по Волге на расстояния до 11 километров. В своей беседе он особо остро отметил необходимость соблюдения правил безопасности на воде, основываясь на своей долголетней практике пловца-профессионала.

                                      

.