Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  2 февраля в России отмечается День воинской славы. В этот день, 80 лет назад, в 1943 году, на берегах Волги завершилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
  Кадеты 81 учебного взвода ГБОУ СО «СКШ № 2 им. В.В. Талалихина»  по приглашению СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в патриотическая линейке «Бессмертие и слава Сталинграда», в ходе которой состоялось возложение цветов в Аллее Героев. Участники почтили память Героев Советского Союза, выпускников Саратовского автодорожного института (так назывался технический университет в годы Великой Отечественной войны), оборонявших Сталинград.
  О событиях Сталинградской битвы, а также о важности сохранения исторической памяти, благодарности героическим предкам напомнил присутствующим советник ректора университета, полковник Андрей Зиновьев.
  Разговор о важной дате мировой истории продолжился в университетских музеях. Фотографии, личные дела, награды выпускников и сотрудников САДИ познакомили кадетов с подвигами на фронте и научными достижениями в тылу периода Сталинградского сражения.

Патриотическая линейка в СГТУ  Патриотическая линейка в СГТУ-2  Патриотическая линейка в СГТУ-3  Патриотическая линейка в СГТУ-4

Патриотическая линейка в СГТУ-5

.