Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  В 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве 2 февраля 2023 г. Губернатор Саратовской области Бусаргин Р.В. посетил ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа № 2 им. В.В. Талалихина».
  Встреча Губернатора с кадетами началась с торжественного построения кадетов на строевом плацу и прохождения торжественным маршем. Глава региона отметил высокую строевую выучку воспитанников школы. После чего он осмотрел стрелковый тир, борцовский зал, столовую, школьный музей, учебные кабинеты и спальные помещения.
  В ходе своего визита Роман Бусаргин провел «Урок мужества» в 111 учебном взводе (выпускной класс), приуроченный ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На уроке он рассказал учащимся о вкладе саратовцев в победу под Сталинградом и героизме солдат. Кадеты узнали о том, как трудился прифронтовой Саратов, какую помощь оказывал осажденному Сталинграду, о подвигах воинов-автомобилистов на «дороге жизни», проложенной из нашего города.
  В свою очередь ребята поделились планами на будущее - почти все они хотят связать судьбу с армией и пойти учиться в военные училища. Кроме того, кадеты продемонстрировали навыки стрельбы из пневматической винтовки и разборки-сборки автомата Калашникова. 
  В конце встречи Роман Бусаргин подарил кадетам флаг Саратовской области с подписями военнослужащих, которые в настоящее время защищают Родину в зоне спецоперации.
  Глава региона отметил, что у кадетской школы богатые традиции и славная история, которые способствуют реализации задач интеллектуального, патриотического, физического и нравственного развития обучающихся. С заместителем Председателя Правительства Саратовской области - министром образования Саратовской области Орловым М.И. и директором кадетской школы Богдановым В.В. поговорил о перспективах модернизации учебной базы для реализации кадетского компонента в школе.

Визит Губернатора Саратовской области-1  Визит Губернатора Саратовской области-2  Визит Губернатора Саратовской области-3  Визит Губернатора Саратовской области-4

Визит Губернатора Саратовской области-5  Визит Губернатора Саратовской области-6  Визит Губернатора Саратовской области-7  Визит Губернатора Саратовской области-8

Визит Губернатора Саратовской области-9  Визит Губернатора Саратовской области-10

.